Новости Перми за Октябрь 2013

14 октября, 13:12
В фестивале спорта, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие пермяки в возрасте от двух до 87 лет.

Фестиваль спорта, посвященный Дню пожилого человека, прошел в Перми в воскресенье, 13 октября. По традиции в программе фестиваля было два вида - кросс и динамометрия. 145 участников стартовали на дистанциях 500 м, 1000 м и 3000 м. Дистанция кросса проходила в парке «Балатово», традиционном месте соревнований, проводимых клубом любителей бега «Вита».

В соревнованиях приняли участие пермяки всех возрастов. Дети до 10 лет соревновались на дистанции 500 м. Лучшие результаты показали  Всеволод Чумарин и Вера Сочнева. Самая младшая участница соревнований - двухлетняя Милана Смирнова - уверенно финишировала на дистанции 500 м и активно участвовала в соревнованиях по динамометрии.

Среди детей в возрастной группе 11-15 лет, стартовавших на дистанции 1000 м, победителями стали Александр Александров и Александра Пасынкова.

Участники возрастной группы «80 лет и старше» покоряли дистанцию 1000 м. Победителями стали Иван Пупырев и Вера Иванчикова. Многочисленные зрители приветствовали самых старших участников - Вадима Кокорышкина (84 года) и Лидию Берлин (87 лет).

Наиболее массовой была дистанция 3000 м, победителями на которой стали Алексей Силин и Елена Нургалиева.

Соревнования по динамометрии проходили в манеже «Спартак». Лучшие результаты показали Вадим Мыльников и Любовь Бондаренко.

Фестиваль завершился праздничным чаепитием.